Triplettes , Doublettes et Individuel Seniors

Championnat de Corse sud  TRIPLETTES

2017/ BONVARLET Kevin -PINZUTI Mathieu- PINNA Christophe (Gravona)

2016/ FERNANDEZ Jeremy- SANTIAGO Antoine- PERALDI Alain( Soleil)

2015 / ALVAN Fred -NESA Gabriel- GUIGLI Olivier (Gravona)

2014/ ALVAN Fred- NESA Gabriel- GUIGLI Olivier (3AS)

2013/BURESI Paul- LUCCHINI Gilles - LUCCHINI Alex (Alcudina)

2012 / CANNAS Joseph- ARRU Paul - BRIGATO Fabrice (Amitié)

2011 / MATTEI Emilien - COLICCHIO Rossano - SIMON Gerard (Kiosque) 

2010/ DONATINI Christian -MULA François-RABAZZANI David (Kiosque)                                         

2009/ LINZA Michael -FRATONI Ange Marie -BORELLI Patrick (Imperiale)

 2008/  SINI Joseph - CICCADA Dominique- SANTUCCI Jean Philippe (AFA)

2007/  SARTI Jean Baptiste- PONZI Jules - CHIAVERINI Antoine (Valinco)

2006/ SINI Joseph - CICCADA Dominique - VANNUCCI Cyril (AFA)

2005/ SINI Joseph - SANTUCCI Jean Michel - TARASSENKO Nicolas (AFA)

  Championnat de Corse Sud DOUBLETTES

  2017/ SINI Joseph - PHILIPSON Kevin (Soleil)

2016 / BONVARLET Kevin- PINZUTI Mathieu( Gravona)

 2015/ FIRROLONI Yohann- SANTUCCI Jean Philippe (Gravona)

 2014/ DELFORGE Stephane - BENEDETTI Jean François ( Valinco)

2013 / SANTIAGO Antoine- PERALDI Alain (AB Rive Sud)

2012 /  SANNA Cedric - OTTAVIANI Lucien (Amitié)

2011 / CICCADA Dominique - TARASSENKO Nicolas(Amitié)

2010 /   BAUER Napoleon- RODRIGUEZ Manu (AB Rive Sud)

2009 /  MANDICA Dominque- POGGI Simon (Kiosque)

2008 /  MULA François- DONATINI Christian (Imperiale)

2007 /  NURCHIS Paul - CANNAS Joseph (Kiosque)

2006/  LAMBRUSCHINI Antoine - REISER Paul (Amitié)

2005 / CASTOLA Christian - MARTINETTI Louis (Kalliste Pétanque)

Championnat de Corse Sud INDIVIDUEL

2014/ SANTIAGO Antoine (Soleil)

2013/ HOUDAYER Philippe (Amitié)

2012/ MANDICA Dominique (Stade)

2011/ TARASSENKO Nicolas (Amitié)

2010 / TARASSENKO Nicolas ( Amitié)

2009 / SINI Joseph ( Imperiale)

2008 / GUALANDI Jean Louis (Kallisté Pétanque)

2007 / CICCADA Dominique (AFA)

2006 / BORELLI Pasquin (Impériale)

2005 / FERREIRA Edouard ( Amitié) 

Championnat de Corse Sud  DOUBLETTES MIXTES

2014/ MARCIALIS Julien - MAZZONI Olivia (Stade)

2013/ MARCIALIS Julien- MAZZONI Olivia ( Stade)

2012/ MARCIALIS Julien- MAZZONI Olivia (Imperiale)

2011/ CICCADA Dominique- TROMBELLA Stephanie(Amitie)

2010/  DAVID Jean François- SCAGLIA Severine (Amitié)

2009 /  ARENA Joseph - TAISNE Catherine (Amitié)

2008 /  TARASSENKO Nicolas - DEL SOCORRO Emilienne (AFA)

2007 /  ALVAN Frederic - TROMBELLA Stephanie ( Sposata)

2006 / SANNA Antoine - SANNA Vannessa   (Kalliste Pétanque)

2005 / SINI Joseph - DONATINI Josée  (AFA)

Championnat de Corse Sud TRIPLETTES MIXTES

2011/ SINI Joseph- CABELLA Katia- ALVAN Fred (Imperiale)

2010 / PIU Raymond - CECCHINI Alex - DE PERETTI Beatrice  (Alcudina)

2009/ CICCADA Dominique -TARASSENKO Nicolas -MANNIA Corinne (Amitié)

2008 /MARCIALIS Julien - RAMOS Manu - MAZZONI Olivia ( Amitié)

2007 /SINI Joseph - SANTUCCI Jean Philippe - SINI Marie (AFA)

 

 

6 votes. Moyenne 3.50 sur 5.

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site